[ÉGYPTE]. CLOT-BEY (Antoine Barthélemy Clot,... - Lot 96 - Lasseron & Associés

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
[ÉGYPTE]. CLOT-BEY (Antoine Barthélemy Clot, dit). Aperçu général sur l’Égypte. Paris, Fortin, Masson et Cie, Libraires-Éditeurs, 1840. 2 volumes in-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure de l’ époque). Un portrait et six cartes ou plans en couleurs ou avec traits aquarellés. Hage Chahine, 1033.
Mes ordres d'achat