[ÉGYPTE]. MARIETTE-BEY (Auguste Mariette,... - Lot 98 - Lasseron & Associés

Lot 98
Estimation :
100 - 120 EUR
[ÉGYPTE]. MARIETTE-BEY (Auguste Mariette, dit). Notice des principaux monuments exposés dans les galeries provisoires du musée d’antiquités égyptiennes de S. A. le Khédive A. Boulaq. Le Caire, A. Mourès, Imprimeur-Éditeur, 1874. In-8°, demi-chagrin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (Loisellier, 11 R. Taranne). « Cinquième édition entièrement refondue. »
Mes ordres d'achat