ESMÉNARD (Joseph). La Navigation, poëme.... - Lot 99 - Lasseron & Associés

Lot 99
Estimation :
80 - 100 EUR
ESMÉNARD (Joseph). La Navigation, poëme. À Paris, Chez Giguet et Michaud, 1805 - an XIII. 2 volumes in-8°, veau brun marbré, fine roulette dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’ époque). ÉDITION ORIGINALE. Deux planches en frontispice, gravées par THOMAS et COUCHÉ. Envoi de l’auteur « À Monsieur Bertin de Vaux » sur le faux-titre
Mes ordres d'achat