FÉNELON (François de Salignac de La Mothe-).... - Lot 101 - Lasseron & Associés

Lot 101
Estimation :
100 - 120 EUR
FÉNELON (François de Salignac de La Mothe-). Télémaque polyglotte, contenant les six langues européennes les plus usitées : le français, l’anglais, l’allemand, l’italien, l’espagnol et le portugais. Paris, Baudry, 1837. In-4° oblong, veau bleu glacé, double encadrement de filets dorés ornant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). Texte sur trois colonnes. Charnières fragiles et quelques épidermures ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat