GIRODET-TRIOSON (Anne Louis). OEuvres posthumes.... - Lot 106 - Lasseron & Associés

Lot 106
Estimation :
80 - 100 EUR
GIRODET-TRIOSON (Anne Louis). OEuvres posthumes. Paris, Jules Renouard, 1829. 2 volumes in-8°, demi-chagrin noir, dos lisse orné d’un décor rocaille doré (reliure de l’ époque). Planches gravées, dont un portrait en frontispice. Quelques rousseurs (surtout sur les planches).
Mes ordres d'achat