GRANDVILLE (Jean Jacques) & STAHL (Pierre... - Lot 109 - Lasseron & Associés

Lot 109
Estimation :
100 - 120 EUR
GRANDVILLE (Jean Jacques) & STAHL (Pierre Jules). Scènes de la vie privée et publique des animaux […]. Paris, J. Hetzel et Paulin, Éditeurs, 1842-1844. 2 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos lisse orné, tête dorée (Dion). Nombreuses vignettes gravées. Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat