GUIZOT (Pauline). Une famille, suivi de Nouveaux... - Lot 112 - Lasseron & Associés

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
GUIZOT (Pauline). Une famille, suivi de Nouveaux contes. Paris, Didier, 1833. 2 volumes in-12, veau bronze glacé, large encadrement de filets dorés ornant les plats, fleuron doré aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). Nouvelle édition. Planches gravées.
Mes ordres d'achat