[HISTOIRE NATURELLE]. CUVIER (Georges). Leçons... - Lot 116 - Lasseron & Associés

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
[HISTOIRE NATURELLE]. CUVIER (Georges). Leçons d’anatomie comparée […]. Recueillies et publiées par M. Duméril. Paris, Crochard et Cie, Libraires, 1835-1839, et Paris, Fortin, Masson et Cie, Libraires, 1840- 1846. 8 tomes en 9 volumes in-8°, demi-basane brun foncé, dos lisse orné (reliure de l’ époque). Seconde édition corrigée et augmentée. Un fac-similé.
Mes ordres d'achat