HOMÈRE. Odyssée. Traduction nouvelle […]... - Lot 118 - Lasseron & Associés

Lot 118
Estimation :
50 - 60 EUR
HOMÈRE. Odyssée. Traduction nouvelle […] par Eugène Bareste. Paris, Lavigne, Libraire-Éditeur, 1842. In-8°, chagrin violine, large filet estampé à froid encadrant les plats, fleurons dorés et à froid au centre, dos lisse orné d’un décor romantique personnalisé, tranches dorées (reliure de l’ époque). Décor romantique du dos signé « Adam ». Charnières détachées.
Mes ordres d'achat