[ITALIE]. • ARTAUD de MONTOR (Alexis François).... - Lot 124 - Lasseron & Associés

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
[ITALIE]. • ARTAUD de MONTOR (Alexis François). Italie. •• La SALLE (Achille Étienne Gigault de). Sicile. Paris, Firmin Didot Frères, Éditeurs, 1842. 2 parties en un volume in-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure de l’ époque). Texte sur deux colonnes. Deux cartes et nombreuses planches gravées in fine.
Mes ordres d'achat