[ITALIE]. JANIN (Jules). Voyage en Italie.... - Lot 125 - Lasseron & Associés

Lot 125
Estimation :
80 - 100 EUR
[ITALIE]. JANIN (Jules). Voyage en Italie. Paris, Ernest Bourdin et Cie, Éditeur, 1839. In-8°, demi-chagrin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette sur le titre et quatorze planches gravées. Envoi de l’auteur à Mademoiselle Bertin de Veaux sur le faux-titre. Rousseurs.
Mes ordres d'achat