[ITALIE]. PAULIN (Victor). Guerre d’Italie... - Lot 126 - Lasseron & Associés

Lot 126
Estimation :
60 - 80 EUR
[ITALIE]. PAULIN (Victor). Guerre d’Italie en 1859. Tableau historique, politique et militaire. Paris, À la Librairie de l’Illustration, 1859. In-4°, percaline bleue, dos lisse (reliure de l’ époque). ÉDITION ORIGINALE. Nombreuses illustrations gravées sur bois.
Mes ordres d'achat