[ITALIE]. VALÉRY (Antoine Claude). Voyages... - Lot 129 - Lasseron & Associés

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
[ITALIE]. VALÉRY (Antoine Claude). Voyages historiques, littéraires et artistiques en Italie. Guide raisonné et complet du voyageur et de l’artiste. Paris, Baudry, Libraire, & Aimé André, Libraire, 1838. 3 volumes in-8°, vélin ivoire (reliure de l’ époque). « Deuxième édition entièrement revue, corrigée et augmentée […] » JOINT : VALÉRY. L’Italie confortable. Manuel du touriste. Paris, Maison, s. d. [circa 1838]. In-12, même reliure. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.
Mes ordres d'achat