[ITALIE]. VASI (Giuseppe). Itinéraire instructif... - Lot 130 - Lasseron & Associés

Lot 130
Estimation :
80 - 100 EUR
[ITALIE]. VASI (Giuseppe). Itinéraire instructif de Rome à Naples ou Description générale des monumens anciens et modernes, et des ouvrages les plus remarquables en peinture, sculpture et architecture de cette ville célèbre et de ses environs. Naples, De la Typographie d’Ange Trani, 1824. In-12, vélin ivoire, dos lisse (reliure de l’ époque). « Seconde édition napolitaine soigneusement corrigée et augmentée […] » Planches et cartes ou plans repliés.
Mes ordres d'achat