[ITALIE / ROME]. NIBBY (Antonio). Analisi... - Lot 131 - Lasseron & Associés

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
[ITALIE / ROME]. NIBBY (Antonio). Analisi storico-topografico-antiquaria della carta de’ dintorni di Roma. Roma, Tipografia delle Belle Arti, 1837. 3 volumes in-8°, demi-vélin, dos lisse orné (reliure de l’époque). De la bibliothèque A. de Rayneval, avec ex-libris manuscrits.
Mes ordres d'achat