[ITALIE / ROME / MILITARIA - VAILLANT (Jean-Baptiste... - Lot 134 - Lasseron & Associés

Lot 134
Estimation :
120 - 150 EUR
[ITALIE / ROME / MILITARIA - VAILLANT (Jean-Baptiste Philibert)]. Siége de Rome en 1849, par l’Armée française. Journal des opérations de l’Artillerie et du Génie […]. Paris, Imprimerie Nationale, 1851. In-4°, demi-veau havane, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). Trois plans gravés repliés in fine. Ex-dono en page de garde. Dos légèrement frotté.
Mes ordres d'achat