[ITALIE / ROME / PHOTOGRAPHIES]. [Roma antica].... - Lot 135 - Lasseron & Associés

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
[ITALIE / ROME / PHOTOGRAPHIES]. [Roma antica]. S.l.n.d. [Rome, circa 1870]. Réunion de 58 photographies en deux albums in-4° oblongs, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons (reliure de l’ époque). 58 photographies de monuments romains anciens reconstitués. Ces photographies portent un timbre sec : « Fotographia delle Belle Arte » et sont accompagnées de pages légendées en italien et en français.
Mes ordres d'achat