[ITALIE / VENISE]. DARU (Pierre). Histoire... - Lot 136 - Lasseron & Associés

Lot 136
Estimation :
200 - 250 EUR
[ITALIE / VENISE]. DARU (Pierre). Histoire de la République de Venise. À Paris, Chez Firmin Didot, Père et Fils, 1821. 8 volumes in-8°, demi-basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). « Seconde édition, revue et corrigée. » Timbre humide sur les titres : « Bibliot // H • F // 1834 ». Dos frottés.
Mes ordres d'achat