[JOURNAL des DÉBATS]. Le Livre du centenaire... - Lot 139 - Lasseron & Associés

Lot 139
Estimation :
60 - 80 EUR
[JOURNAL des DÉBATS]. Le Livre du centenaire du Journal des Débats 1789-1889. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, 1889. In-4°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). Seize portraits, dont six à l’eau-forte, et huit fac-similés. Dos passé.
Mes ordres d'achat