La FAYETTE (Gilbert du Motier de). Mémoires,... - Lot 140 - Lasseron & Associés

Lot 140
Estimation :
200 - 250 EUR
La FAYETTE (Gilbert du Motier de). Mémoires, correspondance et manuscrits […]. Paris, H. Fournier Aîné, Éditeur, 1837-1838. 6 volumes in-8°, demi-chagrin tête-de-nègre, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat