LAMARTINE (Alphonse de). Harmonies poétiques... - Lot 142 - Lasseron & Associés

Lot 142
Estimation :
100 - 120 EUR
LAMARTINE (Alphonse de). Harmonies poétiques et religieuses. Paris, Charles Gosselin, Libraire, 1830. 2 volumes in-8°, demi-veau bronze, dos lisse orné (reliure de l’ époque) ÉDITION ORIGINALE. Vignettes sur les titres. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat