LAMARTINE (Alphonse de). • Souvenirs, impressions,... - Lot 145 - Lasseron & Associés

Lot 145
Estimation :
250 - 300 EUR
LAMARTINE (Alphonse de). • Souvenirs, impressions, pensées et paysages, pendant un voyage en Orient (1832-1833), ou Notes d’un voyageur (4 vol.), •• Recueillements poétiques. Paris, Librairie de Charles Gosselin, 1835-1839. Ensemble 5 volumes in-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). ÉDITIONS ORIGINALES. Rousseurs.
Mes ordres d'achat