La ROCHEFOUCAULD (François de). Maximes et... - Lot 146 - Lasseron & Associés

Lot 146
Estimation :
40 - 50 EUR
La ROCHEFOUCAULD (François de). Maximes et réflexions morales. À Paris, De l’Imprimerie et de la Fonderie Stéréotypes de Pierre Didot l’aîné, et de Firmin Didot, an X (1802). In-18, veau blond glacé, filets et fine roulette dentelé dorés encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l’ époque). « Édition stéréotype, d’après le procédé de Firmin-Didot. »
Mes ordres d'achat