LESAGE (Alain René). Histoire de Gil Blas... - Lot 147 - Lasseron & Associés

Lot 147
Estimation :
100 - 120 EUR
LESAGE (Alain René). Histoire de Gil Blas de Santillane. Paris, Chez Paulin, Libraire-Éditeur, 1835. In-4°, chagrin vert foncé, large encadrement de filets dorés ornant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). Un portrait en frontispice ; nombreuses vignettes gravées par Jean GIGOUX ; lettrines et culs-de-lampe. Rousseurs.
Mes ordres d'achat