[LIGNE (Charles Joseph de)]. Lettres et pensées... - Lot 148 - Lasseron & Associés

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
[LIGNE (Charles Joseph de)]. Lettres et pensées du Maréchal Prince de Ligne, publiées par Mme la Baronne de Staël Holstein. À Paris & à Genève, Chez J. J. Paschoud, 1809. In-8°, basane, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’ époque). ÉDITION ORIGINALE. Épidermures sur le premier plat.
Mes ordres d'achat