[LOUVOIS]. ROUSSET (Camille). • Histoire... - Lot 149 - Lasseron & Associés

Lot 149
Estimation :
60 - 80 EUR
[LOUVOIS]. ROUSSET (Camille). • Histoire de Louvois et de son administration politique et militaire jusqu’ à la paix de Nimègue (2 vol.), •• […] depuis la paix de Nimègue (2 vol.). Paris, Didier et Cie, Libraire-Éditeur, 1862-1864. Ensemble 4 volumes in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). Rousseurs.
Mes ordres d'achat