MALTE-BRUN (Victor Adolphe). La France illustrée.... - Lot 150 - Lasseron & Associés

Lot 150
Estimation :
120 - 150 EUR
MALTE-BRUN (Victor Adolphe). La France illustrée. Géographie, histoire, administration et statistique. Paris, Gustave Barba, s. d. 5 volumes in-4°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). Illustrations dans le texte et hors texte dont cartes en couleurs.
Mes ordres d'achat