MARTIN (Henri). Histoire de France depuis... - Lot 151 - Lasseron & Associés

Lot 151
Estimation :
200 - 250 EUR
MARTIN (Henri). Histoire de France depuis les temps les plus reculés jusqu’en 1789. Paris, Furne, 1855-1860. 17 volumes in-8°, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). Quatrième édition. Un portrait en frontispice.
Mes ordres d'achat