[MILITARIA / CAVALERIE]. MINISTÈRE de la... - Lot 154 - Lasseron & Associés

Lot 154
Estimation :
200 - 250 EUR
[MILITARIA / CAVALERIE]. MINISTÈRE de la GUERRE. • Ordonnance du Roi, du 6 décembre 1829, sur l’exercice et les évolutions de la Cavalerie. •• Planches relatives à l’Ordonnance du Roi […]. À Paris, De l’Imprimerie Royale, 1829. 2 volumes in-folio, basane brune, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’ époque). •• 138 planches gravées, certaines repliées. Reliures frottées et épidermées ; dos passés.
Mes ordres d'achat