MOLIÈRE. OEuvres. Paris, Stéréotype d’Herhan,... - Lot 155 - Lasseron & Associés

Lot 155
Estimation :
100 - 120 EUR
MOLIÈRE. OEuvres. Paris, Stéréotype d’Herhan, an XIII-1805. 6 volumes in-12, veau blond glacé, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert, tranches dorées (reliure de l’ époque). Quelques tout petits accidents sur certains plats.
Mes ordres d'achat