[MUSIQUE]. LAMBERT (Georges). Deux quadrilles... - Lot 157 - Lasseron & Associés

Lot 157
Estimation :
250 - 300 EUR
[MUSIQUE]. LAMBERT (Georges). Deux quadrilles de contredanses dédiés à Madame Bertin de Veaux. À Paris, Chez Frey, s. d. [circa 1810]. In-4° oblong, maroquin rouge souple à grain long, large encadrement de roulettes dorées ornant les plats, dont une à la grecque, inscription dorée au centre du premier, dos lisse orné, tranches dorées, gardes de moire verte (reliure de l’ époque). ÉDITION ORIGINALE. Un titre gravé. EXEMPLAIRE DE DÉDICACE EN MAROQUIN ROUGE. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat