[NAPOLÉON]. Mémoires pour servir à l’histoire... - Lot 159 - Lasseron & Associés

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
[NAPOLÉON]. Mémoires pour servir à l’histoire de France, sous le règne de Napoléon, écrits à Ste-Hélène sous sa dictée par les généraux qui ont partagé sa captivité. Paris, Bossange Père, Libraire, & Dufour et Cie, Libraires, 1830. 9 volumes in-8°, demi-veau noir, dos lisse orné (reliure de l’ époque). « Deuxième édition, disposée dans un ordre. »
Mes ordres d'achat