[NAPOLÉON – FIÉVÉE (Joseph)]. Correspondance... - Lot 160 - Lasseron & Associés

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
[NAPOLÉON – FIÉVÉE (Joseph)]. Correspondance et relations de J. Fiévée avec Bonaparte, Premier Consul et Empereur, pendant onze années (1802 à 1813). Paris, A. Desrez & Beauvais, 1836. 3 volumes in-8°, demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). Un portrait ajouté. Timbre humide sur les titres ; rousseurs.
Mes ordres d'achat