[NAPOLÉON]. NORVINS (Jacques Marquet de).... - Lot 162 - Lasseron & Associés

Lot 162
Estimation :
120 - 150 EUR
[NAPOLÉON]. NORVINS (Jacques Marquet de). Histoire de Napoléon. Paris, Ambroise Dupont & Cie, Libraires, 1827-1828. 4 volumes in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). Un portrait en frontispice et nombreuses autres planches gravées, certaines repliées, dont quelques cartes. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat