[NAPOLÉON]. SÉGUR (Philippe de). Histoire... - Lot 164 - Lasseron & Associés

Lot 164
Estimation :
120 - 150 EUR
[NAPOLÉON]. SÉGUR (Philippe de). Histoire de Napoléon et de la Grande Armée pendant l’année 1812. Paris, Baudouin frères, 1825. 2 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à grain long, dos lisse orné (reliure de l’ époque). Quatrième édition. Une grande carte repliée in limina et quelques planches gravées. Rousseurs ; déchirure sans manque sur la carte.
Mes ordres d'achat