[OTTOMANS]. OHSSON (M. de M*** d’). Tableau général... - Lot 168 - Lasseron & Associés

Lot 168
Estimation :
200 - 250 EUR
[OTTOMANS]. OHSSON (M. de M*** d’). Tableau général de l’Empire othoman, divisé en deux parties […]. À Paris, De l’Imprimerie de Monsieur, 1788-1791, & Chez Firmin-Didot, 1824. 8 volumes in-8°, demi-vélin ivoire à coins, dos lisse orné à la grotesque (reliure de l’ époque). Un tableau replié.
Mes ordres d'achat