[PARIS]. TEXIER (Edmond). Tableau de Paris. Paris,... - Lot 169 - Lasseron & Associés

Lot 169
Estimation :
200 - 250 EUR
[PARIS]. TEXIER (Edmond). Tableau de Paris. Paris, Paulin et Le Chevalier, 1852. 2 volumes infolio, demi-veau violine, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). 1 500 vignettes gravées d’après CHAM, GAVARNI, GRANDVILLE, VERNET…
Mes ordres d'achat