PARIS (Louis Philippe d’Orléans, comte de). Histoire... - Lot 170 - Lasseron & Associés

Lot 170
Estimation :
250 - 300 EUR
PARIS (Louis Philippe d’Orléans, comte de). Histoire de la guerre civile en Amérique. Paris, Michel Lévy frères, 1874-1883. 6 volumes in-8° et un infolio (pour l’atlas), demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs (Loisellier, 11 r. Taranne). Envoi de l’auteur sur le faux-titre. Dos de quatre volumes passé.
Mes ordres d'achat