PLUTARQUE. Les Vies des hommes illustres... - Lot 173 - Lasseron & Associés

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
PLUTARQUE. Les Vies des hommes illustres […], traduites en françois par Ricard. À Paris, Chez Lefévre, Libraire-Éditeur, & Firmin Didot, Frères, Imprimeurs-Libraires, 1836. 2 volumes grand in-8°, veau bleu glacé, double encadrement de filets dorés et à froid ornant les plats, fleuron doré aux angles intérieurs, dos lisse orné, tranches dorées (Simier. R. du Roi). Texte sur deux colonnes. Reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat