RACINE (Jean). Théâtre complet […]. À Paris,... - Lot 175 - Lasseron & Associés

Lot 175
Estimation :
250 - 300 EUR
RACINE (Jean). Théâtre complet […]. À Paris, De l’Imprimerie de P. Didot l’aîné, 1816. 3 volumes in-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (R. Petit). 57 figures gravées, ici avant la lettre. Rousseurs.
Mes ordres d'achat