[RAGUSE (Auguste Viesse de Marmont, maréchal... - Lot 176 - Lasseron & Associés

Lot 176
Estimation :
200 - 250 EUR
[RAGUSE (Auguste Viesse de Marmont, maréchal duc de)]. Mémoires du Duc de Raguse de 1792 à 1832 […]. Paris, Perrotin, Libraire-Éditeur, 1857. 9 volumes in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de fleurons (reliure de l’ époque). Deux portraits, dont celui du duc de Reichstadt en couleurs, et quatre fac-similés. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat