[SAINT-ARNAUD (Arnaud Jacques Leroy de)].... - Lot 181 - Lasseron & Associés

Lot 181
Estimation :
60 - 80 EUR
[SAINT-ARNAUD (Arnaud Jacques Leroy de)]. Lettres du Maréchal de Saint-Arnaud. Paris, Michel Lévy, 1855. 2 volumes in-8°, demi-maroquin bleu à coins, triple filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné caissons (reliure de l’ époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait gravé en frontispice et un fac-similé replié.
Mes ordres d'achat