SAY (Léon). Contre le socialisme. Paris,... - Lot 183 - Lasseron & Associés

Lot 183
Estimation :
20 - 30 EUR
SAY (Léon). Contre le socialisme. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1896. In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l’ époque). « Deuxième édition. » Envoi de l’auteur à la Comtesse de Rayneval sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat