SWIFT (Jonathan). Travels into Several Remote... - Lot 186 - Lasseron & Associés

Lot 186
Estimation :
60 - 80 EUR
SWIFT (Jonathan). Travels into Several Remote Nations of the World, by Lemuel Gulliver […] With Copious Notes […] by W. C. Taylor […]. Londres, Hayward & Moore, s. d. [1840]. Grand in-8°, demi-chagrin noir, plats de percaline vert foncé, pièce de percaline collée sur le premier plat ornée d’un décor personnalisé doré, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). Un frontispice et vignettes gravées dans le texte.
Mes ordres d'achat