TALLEMANT des RÉAUX (Gédéon). Les Historiettes.... - Lot 187 - Lasseron & Associés

Lot 187
Estimation :
100 - 120 EUR
TALLEMANT des RÉAUX (Gédéon). Les Historiettes. Paris, Chez J. Techener, 1854-1860. 9 volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). « Troisième édition entièrement revue […] par MM. de Monmerqué et Paulin Paris. »
Mes ordres d'achat