[TALLEYRAND (Charles Maurice de)]. Correspondance... - Lot 188 - Lasseron & Associés

Lot 188
Estimation :
50 - 60 EUR
[TALLEYRAND (Charles Maurice de)]. Correspondance inédite du Prince de Talleyrand et du Roi Louis XVIII pendant le congrès de Vienne. Avec des éclaircissements et notes par M. G. Pallain. Paris, E. Plon et Cie, ImprimeursÉditeurs, 1881. In-8°, demi-maroquin vert foncé à coins, dos à nerfs (Loisellier). Deuxième édition.
Mes ordres d'achat