[TALLEYRAND (Charles Maurice de)]. Mémoires... - Lot 189 - Lasseron & Associés

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
[TALLEYRAND (Charles Maurice de)]. Mémoires du Prince de Talleyrand. Préface par le Duc de Broglie. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1891-1892. 5 volumes in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné de caissons dorés (reliure fin XIXe s.). Cinq portraits en frontispices et un fac-similé. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat