[TERRE SAINTE]. LIÉVIN de HAMME (Édouard... - Lot 192 - Lasseron & Associés

Lot 192
Estimation :
100 - 120 EUR
[TERRE SAINTE]. LIÉVIN de HAMME (Édouard Collem an, dit le frère). Guide indicateur des sanctuaires et lieux historiques de la Terre-Sainte. Jérusalem, Imprimerie des PP. Franciscains, 1869. In-12, demi-vélin ivoire à coins, dos lisse orné (reliure de l’ époque). ÉDITION ORIGINALE. Hage Chahine, 2834 (pour la deuxième édition).
Mes ordres d'achat