[TERRE SAINTE]. LIÉVIN de HAMME (Édouard... - Lot 193 - Lasseron & Associés

Lot 193
Estimation :
60 - 80 EUR
[TERRE SAINTE]. LIÉVIN de HAMME (Édouard Collem an, dit le frère). Guide-indicateur des sanctuaires et lieux historiques de la Terre-Sainte. Louvain, P. et J. Lefevre, 1876. 3 parties en un volume in-12, demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs (reliure de l’ époque) « Seconde édition revue, augmentée et accompagnée de cartes et de plans. » Un plan en couleurs et une carte repliés. Envoi de l’auteur à la Comtesse de Rayneval. Hage Chahine, 2834.
Mes ordres d'achat