THIERRY (Augustin). Histoire de la conquête... - Lot 197 - Lasseron & Associés

Lot 197
Estimation :
100 - 120 EUR
THIERRY (Augustin). Histoire de la conquête de l’Angleterre par les Normands, de ses causes et de ses suites jusqu’ à nos jours, en Angleterre, en Écosse, en Irlande et sur le continent. Paris, Just Tessier, Libraire, 1836. 4 volumes in-8°, demi-veau bleu glacé, dos lisse orné (reliure de l’ époque). « Quatrième édition, revue et corrigée. » Atlas en déficit.
Mes ordres d'achat